Рейтинг@Mail.ru
В посольстве РФ в Финляндии открыта Книга соболезнований в связи с терактом в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве РФ в Финляндии открыта Книга соболезнований в связи с терактом в Беслане

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 6 сен - РИА "Новости", Ольга Андрианова. В посольстве России в Хельсинки в понедельник была открыта Книга соболезнований в связи с терактом в североосетинском городе Беслане.

В первый же час после открытия Книги несколько десятков людей оставили в ней записи с выражением скорби и сочувствия семьям погибших и пострадавших, записи с выражением чувства негодования и возмущения бесчеловечным терактом. "Мы всегда будем на вашей стороне в борьбе с терроризмом", - пишут простые граждане и дипломаты.

В посольство России приходят не только русские и финны, но и представители дипломатических миссий других стран. Люди приносят цветы, свечи и игрушки в память о погибших детях.

Уже в воскресенье вечером во многих домах в Хельсинки зажглись свечи в знак скорби, сочувствия и памяти. Эти свечи жители финской столицы будут зажигать на протяжении двух дней траура.

Как рассказали РИА "Новости" в посольстве РФ, туда поступают звонки и письма со словами сочувствия и предложениями помощи. Многие русские, которые проживают в Финляндии, выразили желание и готовность принять у себя детей, ставших жертвами трагедии в Беслане.

Посольство РФ также открыло специальный банковский счет с пометкой "Беслан", на который все желающие могут перечислить пожертвования для пострадавших.

Сочувствие жертвам трагедии и негодование по поводу преступления выразил в статье, опубликованной в понедельник на своем сайте в Интернете, министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя.

"Трагедия в Беслане - это новый ужасающий параграф в истории терроризма нашего времени. Удар против детей, издевательство над детьми - это подлое деяние. Россия заслуживает полной поддержки и помощи для предотвращения подобных преступлений", - пишет финский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала