Валерий Каменский принес "Химику" победу на последних минутах матча чемпионата России по хоккею против "Сибири" - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 6 сен - РИА "Новости". В понедельник в Новосибирске в матче третьего тура чемпионата страны в российской Суперлиге местная "Сибирьь" уступила подмосковному "Химику" со счетом 2:3 (2:0, 0:2, 0:1).

В конце игры сохранялся ничейный счет (2:2), однако 38-летний нападающий "Химика" Валерий Каменский за минуту до финальной сирены принес победу своей команде.

Между тем, начало игры было за хозяевами. В первом периоде усилиями Алексея Михнова (9:35) и Евгения Корешкова (11:19) хозяева льда получили комфортное преимущество - 2:0.

Вторая двадцатиминутка осталась уже за гостями: немецкий легионер "Химика" Ян Бенда (27:59) отличился в большинстве, а Денис Метлюк сравнял счет в игре за 3 минуты 40 секунд до того, как команды ушли на второй перерыв.

В итоге, судьба матча была решена опытнейшим ветераном Валерием Каменским, успевшим на своем долгом хоккейном веку поиграть еще за сборную СССР, а также в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), и вернувшимся на родину в прошлом сезоне.