Рейтинг@Mail.ru
В Карелии изъято 15 единиц огнестрельного оружия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии изъято 15 единиц огнестрельного оружия

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ПЕТРОЗАВОДСК, 6 сен - РИА "Новости - Северо-Запад", Алексей Укконе. В Карелии благодаря усилению мер безопасности на прошлой неделе было изъято 15 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщил в понедельник на совещании в правительстве региона министр внутренних дел республики Владимир Михайлов.

По его словам, оружие было изъято у местных "криминальных элементов" в рамках плана "Вихрь-антитеррор", введенного 1 сентября после появления сообщений о терракте в североосетинском городе Беслане.

В понедельник при проверке одного из дачных кооперативов в Сегежском районе хозяин дома оказал милиционерам вооруженное сопротивление. Сотрудникам пришлось применить табельное оружие, в результате чего преступник был ранен. У него был изъят обрез.

Так же сотрудники правоохранительных органов проверяют все автомобили, прибывающие в Карелию из южных регионов России. Особое внимание уделяется автомобилям, припаркованным в общественных местах.

Кроме того, проводится проверка чердаков, подвалов, железнодорожных станций и автовокзалов.

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что ответственность за безопасность общественных зданий будут нести персонально руководители учреждений, отраслей и органов местного самоуправления, в чьем ведении находятся эти строения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала