Рейтинг@Mail.ru
В результате аварии в Румынии в реку Тиса на территории Украины могут попасть тяжелые металлы - МЧС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате аварии в Румынии в реку Тиса на территории Украины могут попасть тяжелые металлы - МЧС

Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 сен - РИА "Новости". В реку Тиса на территории Закарпатской области Украины могут попасть тяжелые металлы вследствие заражения реки Чомла в Румынии. Об этом агентству "Новости-Украина" сообщили в субботу в МЧС республики.

По сообщению технического директора водного хозяйства "Самет-Тиса", 3 сентября на территории Румынии возле города Борша в результате аварии на гидротранспортной подземной трубе (шламопроводе) золотодобывающей шахты "Боя-Борша", произошел выброс тяжелых металлов в реку Чомла.

Река Чомла впадает в реку Виршулей, а затем и в в реку Тиса на территории Украины в районе села Хмелив Закарпатской области.

По данным МЧС, от места аварии до участка, где Тиса заходит на укрианскую территорию, около 100 километров.

Как ожидается, пятно зараженное тяжелыми металлами, достигнет территории Украины уже в субботу.

На гидрологических постах Закарпатского областного водохозяйства организован контроль за химическим составом воды реки Тиса. Пограничники осуществляют визуальное наблюдение.

С целью предотвращения попадания загрязненной воды в водопроводную систему, прекращена ее подача водозаборами, расположенными на реке Тиса в Тячевском и Хустском районах Закарпатской области Украины.

Питьевой водой население временно обеспечивается из местных колодцев. Также осуществляется подвоз воды специальными автоцистернами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала