Рейтинг@Mail.ru
Путин: теракт в Беслане - нападение на Россию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: теракт в Беслане - нападение на Россию

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлен текст после второго абзаца МОСКВА, 4 сен - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин расценил теракт в Беслане как нападение на Россию. Об этом он заявил в своем телевизионном обращении к гражданам страны. "Это - не вызов президенту, парламенту или правительству. Это - вызов всей России. Всему нашему народу. Это - нападение на нашу страну", - заявил президент. Владимир Путин признал, что "в общем, мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире". "Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость. А слабых бьют", - добавил президент. "Одни - хотят оторвать от нас кусочек "пожирнее", другие - им помогают, полагая, что Россия как одна из крупнейших ядерных держав еще представляет для них угрозу", - продолжил Путин. "Поэтому, - подчеркнул он, - эту угрозу надо устранить. И терроризм - это, конечно, только инструмент для достижения таких целей". "Мы не раз сталкивались с...

МОСКВА, 4 сен - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин расценил теракт в Беслане как нападение на Россию. Об этом он заявил в своем телевизионном обращении к гражданам страны.

"Это - не вызов президенту, парламенту или правительству. Это - вызов всей России. Всему нашему народу. Это - нападение на нашу страну", - заявил президент.

Владимир Путин признал, что "в общем, мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире".

"Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость. А слабых бьют", - добавил президент.

"Одни - хотят оторвать от нас кусочек "пожирнее", другие - им помогают, полагая, что Россия как одна из крупнейших ядерных держав еще представляет для них угрозу", - продолжил Путин.

"Поэтому, - подчеркнул он, - эту угрозу надо устранить. И терроризм - это, конечно, только инструмент для достижения таких целей".

"Мы не раз сталкивались с кризисами, мятежами и террористическими актами. Но то, что произошло сейчас - бесчеловечное беспрецедентное по своей жестокости преступление террористов", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала