Рейтинг@Mail.ru
После распада СССР Россия оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока - Путин" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После распада СССР Россия оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока - Путин"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА "Новости". После распада СССР Россия оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока, на создание реально защищенных границ потребуются миллиарды рублей. Об этом Владимир Путин заявил в телевизионном обращении.

"Несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией", - сказал президент России.

"Мы все ожидали пероемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно неподготовленными. Почему?

Мы живем в условиях переходной экономики, - не соответствующей состоянию и уровню развития общества, политической системы. Мы живем в условиях обострившитхся внутренниъх конфликтов и межэтнических противоречий, которые раньше жестко подавлялись господствующей идеологией", - сказал президент.

"Мы перестали уделять должное внимание вопросам обороны и безопасности, позволили коррупции поразить судебную и правооохранительную сферы.

Кроме того, наша страна - с некогда самой мощной системой защиты своих внешних рубежей - в одночасье оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока", - отметил Путин.

"На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы, потребуются миллиарды рублей. Но и здесь мы могли бы быть более эффективны, если бы действовали своевременно и проффесиионально", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала