"Нагрузка на экологическую систему уже превысила возможности природы, и поэтому каждому нужно знать, что делать, чтобы экологическую ситуацию упростить, обезопасить", - сказал на церемонии открытия павильона мэр Москвы Юрий Лужков.
Министр правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин кратко рассказал о том, что делается в столице по сохранению экологии. Иак, по его мнению, в городе "создана одна из лучших система экомониторинга".
В павильоне "Охрана природы" начинает действовать Центр экологического образования, просвещения и пропаганды. В день открытия павильона посетители смогли осмотреть несколько выставок. Экспозиции рассказывают о том, как охраняются в столице водные ресурсы, как озеленяются природные территории и что делают с отходами.