Рейтинг@Mail.ru
На полях сражений Великой Отечественной в Новгородской области возобновятся поисковые работы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полях сражений Великой Отечественной в Новгородской области возобновятся поисковые работы

Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 сент - РИА "Новости", Андрей Летягин. На полях былых сражений в Новгородской области 13 сентября возобновятся поисковые работы.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в штабе Новгородской поисковой экспедиции "Долина", 13 сентября отряды "Долины" начнут работы в районе поселка Сутоки и в урочище Надеевка, где в годы Великой Отечественной войны подразделения Красной Армии вели ожесточенные бои с фашистами.

Предполагается, что в работах по поиску фронтовиков, документов, оружия и боеприпасов примут участие отряды из городов Великий Новгород, Коломна (Московская область), Сольцы и Чудово (Новгородская область), а также из новгородского поселка Парфино.

Возможно, к российским поисковикам присоединятся их коллеги из города Петропавловска (Казахстан).

Работы у населенного пункта Сутоки и в урочище Надеевка бойцы "Долины" проводят ежегодно в течение ряда последних лет.

Поисковые работы в 2004 году продлятся примерно две недели. По их окончании найденные на полях сражений останки фронтовиков со всеми почестями будут преданы земле на новгородских воинских мемориалах, оружие времен войны будет передано правоохранительным органам, боеприпасы будут обезврежены и ликвидированы саперами.

Согласно данным штаба экспедиции "Долина", с 1988 года отряды экспедиции обнаружили на полях сражений и перезахоронили на воинских мемориалах более 70 тысяч фронтовиков, погибших на территории Новгородской области.

Поисковые работы в регионе проводятся в соответствии с Законом РФ "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала