Рейтинг@Mail.ru
Президент Азербайджана подписал указ о помиловании 266 заключенных - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Азербайджана подписал указ о помиловании 266 заключенных

Читать ria.ru в
БАКУ, 3 сен - РИА "Новости". Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании 266 заключенных.

Полный текст указа президента с указанием фамилий, имен и отчеств помилованных был зачитан в эфире азербайджанского государственного телевидения.

Согласно указу, 264 заключенных освобождены от отбывания оставшегося срока заключения, еще двоим остающийся срок заключения снижен наполовину.

Среди освобожденных от заключения - Аликрам Гумбатов, в 1993 году провозгласивший себя главой так называемой "Талыш-Муганской Республики" и возглавивший вооруженный мятеж на юге Азербайджана. В 1995 году он был приговорен к пожизненному заключению. Гумбатов входил в список лиц, признаваемых Советом Европы политическим заключенным.

Другим указом президент удовлетворил прошение Гумбатова о выходе из подданства Азербайджана. Семья Гумбатова живет в эмиграции в Голландии.

Отметим и то, что со времени своего вступления на пост главы государства в октябре 2003 года Алиев подписывает уже четвертый указ о помиловании. Тремя прежними указами от 29 декабря 2003 года 18 марта и 10 мая 2004 года в общей сложности было помиловано 676 заключенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала