Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в

ДОБРОЕ УТРО!

Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за пятницу, 3 сентября.

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Каражас Светлана Леонидовна- с 00.00

Ворошилов Денис Валентинович- с 08.00

Мельник Геннадий Анатольевич- с 15.00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59

/095/ 201-39-07

Факс: /095/ 201-40-60

Сайт РИА "Новости": www.rian.ru

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. Король Иордании Абдалла П в рамках рабочего визита в Москву в пятницу посетит МГИМО, где ему будет вручен диплом Почетного доктора. Он также примет учатие в работе российско-иорданского бизнес-форума и встретится с патриархом Московским и всея Руси Алексием П.

МОСКВА. В пятницу состоится 21-е заседание Экономического совета СНГ, которое пройдет в преддверии саммита Содружества. В повестке дня 14 вопросов, в том числе - о развитии межгосударственного лизинга, о Программе военно-технического сотрудничества, о проекте единого бюджета на 2005 год.

МОСКВА. Министр транспорта России Игорь Левитин в пятницу проведет встречу с министром транспорта и связи Украины Георгием Кирпой. Будут обсуждаться вопросы дальнейшей интеграция транспортных систем. Кроме того, в ходе работы делегаций двух стран планируется встреча представителей бизнеса России и Украины.

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, ЕГИПЕТ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, начинающий рабочую поездку на Ближний Восток, в пятницу прибудет в Египет. В этот же день запланирована его встреча с президентом АРЕ Хосни Мубараком.

МОСКВА. В медиа-центре газеты "Известия" в пятницу состоится пресс-конференция "Мусульмане России против террора". Участники - председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, сопредседатель Совета муфтиев России Исмагил Шангариев, член Совета Федерации Ралиф Сафин, депутат Госдумы Шамиль Султанов, толкователь смыслов Корана Вера Порохова, председатель Союза мусульманских журналистов Али Полосин.

МОСКВА. В гостинице "Метрополь" в пятницу будет проходить конференция, посвященная итогам финансируемого ЕС проекта по укреплению демократии через неправительственные организации социальной сферы. В конференции примут участие представители министерства здравоохранения и социального развития РФ, представительства Европейской Комиссии, региональных администраций и неправительственных организаций.

МОСКВА. В пятницу состоится заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России". Один из основных вопросов повестки дня - создание территориальной генерирующей компании (ТГК) по схеме аренды.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. В пятницу откроется Международная конференция "Россия на рубеже веков: надежды и реалии" с участием известных российских политиков и политологов, а также специалистов по российской проблематике из США, Великобритании, Франции и Германии. Организаторы - Совет по внешней и оборонной политике РФ, РИА "Новости", журнал "Россия в глобальной политике" и газета "Москоу таймс". Ожидается участие представителей Администрации президента РФ.

МОСКВА. В Верховном суде РФ в пятницу назначены предварительные слушания по делу трех бывших судей, обвиняемых в мошенничестве с московскими квартирами. По делу проходят бывшие федеральные судьи Бутырского суда Нина Ивченко и Василий Савелюк, а также судья Бабушкинского районного суда Москвы Нина Мишина.

ВИЛЬНЮС. В Балтийском море у берегов Литвы в пятницу начнутся военно-морские учения "Open Spirit-2004". В них примут 27 военных кораблей из Бельгии, Великобритании, Дании, Латвии, Норвегии, Нидерландов, Польши, России, Финляндии, ФРГ, Франции, Швеции, Эстонии. В ходе учений будут отрабатываться навыки по обнаружению и уничтожению морских мин, оставшихся после двух мировых войн.

БАКУ. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин в пятницу примет участие в семинаре "Роль прецедента в практике конституционных судов". В семинаре также будут участвовать представители США, Бельгии, Чехии, Венецианской комиссии СЕ.

ДУШАНБЕ. Министр обороны Франции Мишель Альо-Мари после завершения визита в Кабул сделает короткую остановку в Душанбе, где проведет переговоры с министром обороны Таджикистана и встретится с руководством подразделения французских ВВС, расквартированного в таджикской столице.

МААСТРИХТ, НИДЕРЛАНДЫ. В пятницу откроется 2-дневная неформальная встреча министров иностранных дел 25 стран-членов Евросоюза. Они обсудят актуальные вопросы общеевропейской внешней политики и политики безопасности.

ДЖАКАРТА. Обсуждение путей внутрирегиональной экономической интеграции - главная тема открывающейся в пятницу в индонезийской столице 36-й Конференции министров экономики стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Представители десяти государств, входящих в эту влиятельную региональную организацию с совокупным населением свыше 500 миллионов человек, рассмотрят вопросы создания Экономического сообщества АСЕАН.

МОСКВА. В пятницу состоится церемония подписания партнерского соглашения между Российским футбольным союзом и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

МОСКВА. В рамках празднования Дня города в пятницу в столице откроется третий турнир на "Кубок Российской Федерации" среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов России. Участвуют 15 команд, в том числе спортклуб "Росич" правительства РФ, "Старая площадь" Администрации президента РФ, сборные журналистов и тележурналистов.

ВЛАДИВОСТОК. В пятницу откроется 2-й международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого океана" (Pacific Meridian). Он продлится до 8 сентября.

(РИА "Новости", 3 сентября)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала