Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке не прекращаются акции протеста против съезда республиканцев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке не прекращаются акции протеста против съезда республиканцев

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НЬЮ-ЙОРК, 2 сен - РИА "Новости", Андрей Лощилин. В Нью-Йорке в последний день работы съезда правящей Республиканской партии США не прекращаются выступления протеста против политики администрации Джорджа Буша.

На главном железнодорожном вокзале города - "Гранд Сентрал" - в четверг в час пик около 200 активистов заполнили фойе, скандируя "Надо бороться со СПИДом, а не воевать в Ираке!"

Полтора десятка манифестантов, отказавшихся покинуть зал, были препровождены в полицейский участок.

Всего за последнюю неделю в Нью-Йорке арестованы 1760 участников акций протеста против съезда республиканцев - рекордное количество в истории проведения в США партийных конвенций.

Антибушевские демонстрации запланированы и на вечер четверга, когда в "Мэдисон-Сквер-Гарден" президент будет выступать перед соратниками с программной речью.

Тем временем, рабочие с ночи возводят в центре зала круглую сцену для выступления главы администрации, которое будет транслироваться в прямом эфире всеми общенациональными каналами.

Как сообщил предвыборный штаб республиканцев, Буш репетировал свою "тронную" речь целую неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала