Рейтинг@Mail.ru
Строители приступили к монтажу конструкций столичного "Манежа" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители приступили к монтажу конструкций столичного "Манежа"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА "Новости", Григорий Тебенихин. Московские строители начали монтаж деревянных конструкции для восстановления крыши здания столичного "Манежа". Фермы из клееной древесины доставлены из Нижнего Новгорода.

Как уже сообщалось, тендер на изготовление ферм в конце июля с.г. выиграло нижегородское ЗАО "78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.". До октября мастера должны изготовить все 45 ферм из клееной древесины, а также оконные и дверные блоки - такие же, что были разработаны автором "Манежа" - архитектором Бетанкуром.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, накрыть "Манеж" крышей и застеклить окна планируется уже к осени, чтобы дожди не намочили стены и фундамент.

Работы по восстановлению здания "Манежа" ведет ОАО "ГПР-1", выигравшее поначалу конкурс на предварительный период работ, а затем - и конкурс на реставрацию здания "Манежа".

Здание "Манежа" было практически уничтожено сильным пожаром 14 марта с.г. Для тушения потребовалось несколько часов, при этом погибли двое пожарных. Крыша здания площадью 9 тысяч кв метров обрушилась полностью. Пожар полностью уничтожил интерьеры здания, обгорело большинство витражей.

ОАО "Горнопроходческих работ номер 1" обещает завершить восстановление "Манежа" до 25 марта 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала