Рейтинг@Mail.ru
Космодром НАСА прекращает работу из-за угрозы урагана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космодром НАСА прекращает работу из-за угрозы урагана

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Космический центр НАСА на мысе Канаверал в штате Флорида прекращает работу в связи с угрозой урагана "Фрэнсис", надвигающегося на восточное побережье США.

Как сообщила телекомпания "Фокс" весь комплекс космодрома будет закрыт, начиная с завтрашнего дня, чтобы его работники смогли подготовить свои дома и семьи к возможному удару урагана, который может достигнуть побережья Флориды в течение двух ближайших дней.

В настоящий момент ураган "Фрэнсис", которому присвоена четвертая степень опасности по пятибальной шкале, находится в 200 километрах к югу от Багамских островов, где уже объявлена предштормовая чрезвычайная ситуация.

По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида) по мере приближения к территории США "Фрэнсис" может усилиться до пятой - высшей категории опасности.

Власти ряда прибрежных графств Флориды уже распространили предупреждения о том, что в четверг может быть объявлена эвакуация десятков тысяч жителей низколежащих территорий штата.

Три недели назад штат Флорида уже подвергся удару урагана "Чарли", который вызвал крупнейшую в истории этой части эвакуацию двух миллионов человек и нанес ущерб Флориде в размере $7,4 миллиардов. Жертвами урагана "Чарли" стали 27 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала