Рейтинг@Mail.ru
12 итоговое общекомандное место Украины на Олимпиаде в Афинах принесет спортсменам из этой страны $1 млн 700 тыс - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

12 итоговое общекомандное место Украины на Олимпиаде в Афинах принесет спортсменам из этой страны $1 млн 700 тыс

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 авг - РИА "Новости". 12 итоговое общекомандное место сборной Украины на Олимпиаде в Афинах принесет спортсменам из этой страны $1 миллион 700 тысяч. Именно такую сумму должно выделить украинское правительство призерам Олимпиады, завоевавшим 9 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе правительства, обладатель золотой медали получит от украинского правительства $100 тысяч, серебрянной - $70 тысяч, а бронзовой - $30 тысяч.

Обладатели золотых наград получат от одного из спонсоров новые автомобили, а мэр Киева Александр Омельченко перед отъездом украинской сборной в Афины пообещал, что спортсмены, которые приедут с Олимпиады с золотом, получат квартиру в столице.

На предыдущих летних Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее украинские спортсмены завоевали 3 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

На Олимпиаде 1996 года в Атланте Украина завоевала 9 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых наград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала