Рейтинг@Mail.ru
Пресс-атташе ФК "Сатурн": арбитр матча с ЦСКА не справился со своей работой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-атташе ФК "Сатурн": арбитр матча с ЦСКА не справился со своей работой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости". Пресс-атташе футбольного клуба "Сатурн" (Раменское) Игорь Мещанчук считает, что главный арбитр матча с ЦСКА не справился со своей работой. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости" после окончания встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев.

На третьей добавленной минуте матча "Сатурн" - ЦСКА игрок гостей Юрий Жирков грубо сыграл против соперника. К месту событий ринулись другие армейцы, после чего команды сошлись буквально стенка на стенку с участием запасных и некоторых болельщиков ЦСКА. В результате потасовки главный арбитр матча сочинец Александр Гончар принял дисциплинарные меры - с поля были удалены четыре футболиста. В составе "Сатурна" красные карточки получили Бастия и Джамбулат Базаев, а в составе ЦСКА - Юрий Жирков и Василий Березуцкий.

"Игра получилась очень грубой, футболисты обеих команд хорошо комбинировали, однако порой нарушали правила, - сказал Мещанчук. - Каждый игрок должен соблюдать правила, а судья, в свою очередь, обязан контролировать действия игроков на поле. Арбитр находится на поле прежде всего для того, чтобы держать нити игры в своих руках, но в сегодняшним матчем рефери с этим не справился".

У пресс-атташе "Сатурна" вызвало удивление, что в некоторых СМИ появились сообщения, что в драке приняли участие два главных тренера игравших команд.

"Это полнейшая чушь. Можете ли вы себе представить, что Валерий Газзаев и Борис Игнатьев сошлись в кулачном бою?", - сказал Мещанчук.

Он также отметил, что главный арбитр матча Гончар принял неверное решение, удалив сразу четырех игроков - по два из обеих команд - после потасовки.

"В этой ситуации надо было удалять либо зачинщиков драки, либо сразу человек восемь", - выразил свое мнение Мещунчук.

Вместе с тем, он сообщил, что причина этого инцидента будет выяснена в ближайшие дни инспектором матча после просмотра видеозаписи.

В свою очередь, пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов заявил РИА "Новости", что в понедельник будет проведен анализ произошедшего инцидента во время матча в Раменском, после чего руководство клуба примет решение, как следует действовать в сложившейся ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала