Россиянин Юрий Борзаковский выиграл финальный забег на 800 метров на Олимпиаде в Афинах - РИА Новости, 06.06.2008

АФИНЫ, 28 авг - РИА "Новости". Россиянин Юрий Борзаковский выиграл финальный забег на 800 метров на Олимпиаде в Афинах.

Отечественный спортсмен финишировал с результатом 1 минута 44,46 секунды.

С момента старта россиянин сильно отстал от группы лидеров, и уже казалось, что лидер мирового сезона остался без медалей. Но ближе к финишу Борзаковский начал вырываться вперед и пришел первым в этом забеге.

Серебряную награду завоевал Мбулаени Мулаудзи из ЮАР (1 минута 44,61 секунды). Третье место занял датчанин Уилсон Кипкетер (1 минута 44,65 секунды).

За свое олимпийское "золото" Борзаковский получит денежное вознагражение в размере $50 тысяч согласно распоряжению правительства РФ, а также $60 тысяч из средств для поощрения российских спортсменов-победителей Олимпийских игр, выделенных ГНК "Нафта-Москва".