Рейтинг@Mail.ru
В обломках Ту-134 также обнаружены следы гексогена - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В обломках Ту-134 также обнаружены следы гексогена

В обломках Ту-134 также обнаружены следы гексогена

Читать ria.ru в
"Проведенные в Москве дополнительные аналитические фрагменты самолета Ту-134, разбившегося под Тулой, выявили следы гексогена", - сказал начальник Центра общественных связей ФСБ РФ полковник Сергей Игнатченко. В пятницу он сообщил, что при обследовании обломков самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу в Ростовской области, обнаружены следы взрывчатого вещества. По словам Игнатченко, в связи с указанием президента России ФСБ РФ изучает международный опыт борьбы с терроризмом на воздушном транспорте.

МОСКВА, 28 авг - РИА "Новости". В обломках самолета Ту-134, потерпевшего 24 августа катастрофу в Тульской области, эксперты обнаружили частицы взрывчатого вещества. Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу начальник Центра общественных связей ФСБ РФ полковник Сергей Игнатченко.

"Проведенные в Москве дополнительные аналитические фрагменты самолета Ту-134, разбившегося под Тулой, выявили следы гексогена", - сказал Игнатченко.

По его словам, в связи с указанием президента России ФСБ РФ изучает международный опыт борьбы с терроризмом на воздушном транспорте. "В частности, предполагается изучить систему безопасности и контроля на воздушном транспорте в Израиле, которая считается самой эффективной в мире",- отметил представитель ЦОС ФСБ.

В пятницу Игнатченко сообщил РИА "Новости", что при обследовании обломков самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу в Ростовской области, обнаружены следы взрывчатого вещества. По его словам, предварительная экспертиза показала, что взрывчатое вещество является гексогеном.

Два пассажирских самолета разбились поздно вечером во вторник. Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс Москва-Сочи, Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс" - Москва-Волгоград. Оба самолета вылетели из аэропорта "Домодедово".

Ту-154 потерпел катастрофу в 138 километрах от Ростова-на-Дону. Самолет пропал с экрана радаров в 22.35 мск.

Ту-134 пропал с экранов радаров в 22.56 мск в районе населенного пункта Бучалки Кимовского района Тульской области.

В результате авиакатастроф погибли 90 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала