Сборная США по баскетболу не прошла в финал Игр-2004 - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная США по баскетболу не прошла в финал Игр-2004

АФИНЫ, 27 авг - РИА "Новости". Баскетболисты сборной США сложили с себя полномочия олимпийских чемпионов.

В пятницу в полуфинале они проиграли команде Аргентины со счетом 81:89 и в субботу будут бороться только за бронзовые медали афинской Олимпиады.

Лучшим в составе аргентинцев стал Эмануэль Жинобили (29 очков). У американцев самым результативным был Стефон Марбэри (18 очков).

Последний раз мужская сборная США осталась без золотых наград в 1988 году в Сеуле. А на трех следующих Олимпиадах (Барселона-92, Атланта-96, Сидней-2000) американцы неизменно становились чемпионами. В общей сложности мужская баскетбольная сборная США выиграла 12 олимпийских турниров из 14-и проводившихся.

Второй финалист мужского баскетбольного турнира определится чуть позже в матче Литва - Италия, который начнется в 23.15 мск.