Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке нефть подешевела на 32 цента - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке нефть подешевела на 32 цента

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 26 авг - РИА "Новости", Андрей Лощилин. На отметке $43,15 завершились в четверг нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Это на 32 цента меньше показателя закрытия среды.

Плавное понижение котировок происходило на фоне фиксирования прибылей хедж-фондами, сигналом к которому послужило сообщение министерства энергетики США о сохранении на прошлой неделе запасов бензина в стране на достаточно высоком уровне в 205,7 миллиона баррелей. Кроме того, стабилизирующее влияние на рынок оказало заявление главы ОПЕК - индонезийского министра Перномо Юсгианторо о намерении организации способствовать падению цен на нефть до $30 за баррель. По словам Перномо, на своей сентябрьской встрече в Вене картель обсудит вопрос об увеличении квот добычи. Сейчас суммарный лимит производства стран-членов ОПЕК составляет около 26 миллионов баррелей в день.

После того как в минувшую пятницу стоимость барреля, достигнув исторического максимума в $49,40, не смогла преодолеть психологический барьер $50, нефть в Нью-Йорке дешевеет уже пятую сессию подряд. За неполную неделю цены фьючерсов упали более чем на $6, или на 12%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала