Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов УЕФА - РИА Новости, 06.06.2008

Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов УЕФА

МОСКВА, 25 авг - РИА "Новости. Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов УЕФА, победив в ответном матче третьего квалификационного раунда этого турнира у турецкого "Трабзонспора" со счетом 2:0 (2:0). Голы у динамовцев на счету серба Горана Гавранчича (на 7-й минуте) и бразильца Диого Ринкона (на 28-й).

Победа киевлян тем более весома, что динамовцам в этом матче, проходившем в Трабзоне, для выхода в следующую стадию соревнований была необходим выигрыш с перевесом в два мяча. К тому же футболисты украинской команды практически весь второй тайм играли вдесятером после удаления бразильца Родольфо на 47-й минуте.

В первом матче в Киеве 10 августа киевляне уступили "Трабзонспору" со счетом 1:2.

К этой минуте в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов также завершился матч между "Маккаби" (Тель-Авив) и греческим клубом ПАОК, в котором победили израильтяне - 1:0. Эта победа вывела в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА клуб из Тель-Авива.