Баскетболисты сборной Сербии и Черногории не вышли в четвертьфинал олимпийского турнира - РИА Новости, 06.06.2008

АФИНЫ, 23 авг - РИА "Новости". Баскетболисты сборной Сербии и Черногории потерпели четвертое поражение на олимпийском турнире и не вышли из группы A.

В понедельник действующие чемпионы мира неожиданно проиграли сборной Китая - 66:67. Почти весь матч сербы вели в счете, но в последние пять минут вперед вышли китайцы, центровой которых Яо Мин набрал 27 очков. У проигравших лучшим был Предраг Дробняк (17 очков).

По ходу Олимпиады подопечные Желько Обрадовича одержали лишь одну победу - над итальянцами, а всем остальным соперникам проиграли (Аргентине, Новой Зеландии, Испании, а теперь Китаю).

Таким образом, сербы набрали всего шесть очков, как и команда Новой Зеландии, которая тоже покидает Олимпиаду.

Китайцы благодаря победе над чемпионами мира набрали семь очков и пока занимают третье место.

Первую строчку заняла сборная Испании, выигравшая все пять матчей группового этапа (10 очков). На втором расположились аргентинцы (семь очков), которым вечером предстоит встреча со сборной Италии (шесть очков).

Окончательная расстановка в группе A определится после матча Аргентина - Италия, который начнется в 21.00 мск, хотя обладатели путевок в четвертьфинал из этой группы уже известны (Испания, Аргентина, Китай и Италия).