Рейтинг@Mail.ru
Муктада ас-Садр покинул усыпальницу имама Али - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муктада ас-Садр покинул усыпальницу имама Али

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Радикальный иракский шиитский лидер Муктада ас-Садр покинул усыпальницу имама Али в Эн-Наджафе. Вместе со своей личной охраной и советниками, как сообщила в воскресенье иракская газета "Ас-Сабах аль-Джадид", он перебрался в медресе "Аль-Ахунд", расположенную в районе Аль-Хувейш в центре Эн-Наджафа. Занимающая площадь в одну тысячу 500 квадратных метров двухэтажная медресе хорошо защищена.
БЕЙРУТ, 22 авг - РИА "Новости", Павел Давыдов. Радикальный иракский шиитский лидер Муктада ас-Садр покинул усыпальницу имама Али в Эн-Наджафе.

Вместе со своей личной охраной и советниками, как сообщила в воскресенье иракская газета "Ас-Сабах аль-Джадид", он перебрался в медресе "Аль-Ахунд", расположенную в районе Аль-Хувейш в центре Эн-Наджафа.

Занимающая площадь в одну тысячу 500 квадратных метров двухэтажная медресе, пишет газета, хорошо защищена. К ней ведут узенькие улочки старого города.

Тем временем, сообщает ливанский телеканал "Аль-Манар", в Эн-Наджафе возобновились бои между американскими войсками и сторонниками ас-Садра. Столкновения вспыхнули с новой силой после того, как американская авиация нанесла удар по позициям бойцов "Армии Махди" в районе примыкающего к городу кладбища "Вади Салям".

Сторонники ас-Садра, говорится в сообщении, атаковали американские танки на улицах Эн-Наджафа. В городе слышна орудийная и автоматная стрельба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала