Лондонский "Челси" вышел в лидеры чемпионата Англии - РИА Новости, 06.06.2008

Лондонский "Челси" вышел в лидеры чемпионата Англии

МОСКВА, 21 авг - РИА "Новости". Лондонский "Челси" в субботу вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии, переиграв в гостях "Бирмингем". Столичный клуб добился победы со счетом 1:0 благодаря точному удару Джо Коула, вышедшему на замену за шесть минут до своего точного удара.

Россиянин Алексей Смертин вновь появился в основном составе своей команды с первых минут матча, однако в перерыве был заменен на португальца Тиагу.

Одним из центральных матчей дня являлось противостояние "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Несмотря, на подавляющее преимущество хозяев победу праздновал еще один клуб из Лондона - 1:0.

Свои первые победы в чемпионате с одинаковым счетом 2:1 записали на свой счет именитые "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль".

Теоретически в воскресенье "Челси" могут догнать по очкам "Арсенал" и "Астон Вилла", играющие свои матчи в этом день.

Чемпионат Англии

2-й тур

"Бирмингем" - "Челси" - 0:1 (0:0)

Гол: Д.Коул, 68 (0:1).

"Чарльтон" - "Портсмут" - 2:1 (1:0)

Голы: Юэлл, 23 (1:0). Бергер, 53 (1:1). Ансуорт, 87 - автогол (2:1).

"Кристал Пэлес" - "Эвертон" - 1:3 (1:1)

Голы: Хадсон, 9 (1:0). Гравесен, 19 - с пенальти (1:1). Гравесен, 62 (1:2). Бент, 82 (1:3).

"Фулхэм" - "Болтон" - 2:0 (1:0)

Голы: Э.Коул, 5 (1:0). Э.Коул, 82 (2:0).

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 2:1 (0:1)

Голы: Анелька, 45 (0:1). Барош, 48 (1:1). Джеррард, 75 (2:1).

"Манчестер Юнайтед" - "Норвич" - 2:1 (1:0)

Голы: Бельон, 32 (1:0). Смит, 50 (2:0). Маквей, 75 (2:1).

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" - 0:1 (0:0)

Гол: Атуба, 51 (0:1).

"Саутгемптон" - "Блэкберн" - 3:2 (1:0)

Голы: Филлипс, 32 (1:0). Фергюсон, 50 (1:1). Диков, 68 (1:2). Свенссон, 74 (2:2). Битти, 90 - с пенальти (3:2).