"Если Греция смогла организовать Олимпийские игры, то она сможет организовать и Евро-2012. Греция сейчас располагает прекрасными стадионами, на которых хорошо обеспечивается безопасность. Мне остается только поздравить всех, кто имеет отношение к этим вопросам", - сказал Блаттер.
Говоря о ходе олимпийского футбольного турнира, Блаттер отметил высокий уровень игры.
"Я горд качеством соревнований, и женских, и мужских. Наша цель - добиться того, чтобы на Олимпиаде в 2008 году выступали уже 12, а не 10 женских сборных", - заявил Блаттер.
Он не согласился с мнением журналистов, что олимпийский футбольный турнир страдает от недостаточной посещаемости.
"Греция - страна с населением в 9 миллионов человек. Многие жители Афин, Салоник и других больших городов находятся сейчас в отпуске", - отметил президент ФИФА.
"Кроме того, не нужно забывать, что на Олимпийских играх проводятся соревнования по 28 видам спорта, и невозможно сосредоточить все внимание на каком-то одном. Тем не менее, на футбол было продано уже 350 тысяч билетов", - заключил Блаттер.