Анастасия Мыскина не смогла пробиться в финал олимпийского теннисного турнира в Афинах - РИА Новости, 06.06.2008

АФИНЫ, 20 авг - РИА "Новости". В пятницу российская теннисистка Анастасия Мыскина не смогла пробиться в финал олимпийского теннисного турнира в Афинах.

В полуфинальном поединке непреодолимой преградой для Мыскиной стала первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен-Арденн, которая одержала победу со счетом 7:5, 5:7, 8:6.

Проиграв первый сет со счетом 5:7, россиянка сразу же отдала свою подачу во втором. Казалось, что бельгийка сохранит преимущество и победит в двух сетах, однако Мыскина сделать этого сопернице не дала. Сначала Анастасия вернула Энен-Арденн "долг", взяв ее подачу, а затем в блестящем стиле выиграла два гейма подряд, а с ними - и второй сет - 7:5.

Подобное развитие событий, казалось, надломило бельгийку, которая уже видела себя в финале. Энен-Арденн расклеилась и через некоторое время оказалась в шаге от поражения - 1:5.

В этот момент концентрация покинула уже Мыскину. Россиянка умудрилась растерять громадное преимущество, позволив сопернице догнать себя - 5:5.

В перерыве между розыгрышами Мыскина не сдержала эмоций и расплакалась. Это помогло: россиянка пришла в себя и перестала ошибаться практически после каждого удара.

В итоге теннисистки взяли по гейму, и счет стал 6:6. А так как тай-брейка в решающей партии не бывает, россиянка и бельгийка стали играть до тех пор, пока одна из них не возьмет два гейма подряд.

Счастливицей оказалась бельгийка - она сразу взяла подачу Мыскиной, а потом и свою. Итоговый счет матча - 7:5, 5:7, 8:6 в пользу Энен-Арденн.