Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Грузии надеется на мирные переговоры - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Грузии надеется на мирные переговоры

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 19 авг - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили высказывает надежду на восстановление мира в Цхинвальском регионе и начало мирных переговоров между представителями Тбилиси и Цхинвали.

"Если в регионе не будет восстановлен мир и не начнутся двусторонние мирные переговоры по определению политического статуса Южной Осетии, мы окажемся перед необходимостью установления порядка собственными силами", - сказал министр внутренних дел в интервью телекомпании "Имеди".

Окруашвили сказал, что все же надеется на то, что российские миротворцы вместе с грузинскими миротворческими силами сделают реальные шаги для сохранения мира и стабильности в регионе.

В то же время грузинский министр добавил, что выведенные по инициативе президента Грузии вооруженные подразделения не уходят далеко.

"Они будут размещены в Гори и в случае угрозы безопасности нашего населения и наших солдат в зоне конфликта, мы окажемся на месте через 15 минут", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, подразделения Минобороны и внутренних войск Грузии выводятся с ранее захваченных ими высот под Цхинвали в районе села Эредви.

По данным представителя штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, решение о выводе грузинских подразделений было принято только после того, как состоялся диалог на высшем уровне между Россией и Грузией.

"Вывод грузинских подразделений с захваченных высот стал возможен после того, как удалось угомонить министра внутренних дел Грузии Окруашвили, который фактически игнорировал как решения своего руководства, так и Смешанной контрольной комиссии", - заявил представитель штаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала