Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Израиля рекомендовал правительству не игнорировать решение гаагского суда по "разделительной стене" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Израиля рекомендовал правительству не игнорировать решение гаагского суда по "разделительной стене"

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 авг - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Генеральный прокурор Израиля Менахем Мазуз рекомендовал правительству страны не игнорировать решения Международного суда в Гааге, признавшего незаконным строительство "разделительной стены" с Палестинской автономией.

В четверг премьер-министру Ариэлю Шарону был передан доклад прокурорской комиссии во главе с Мазузом по возможным последствиям решения Международного суда.

Как сообщают местные СМИ, генеральный прокурор рекомендовал правительству предпринять все возможные усилия для того, чтобы маршрут разделительного барьера соответствовал требованиям Международного суда.

Представителям государственных ведомств Мазуз посоветовал подчеркивать стремление Израиля действовать в соответствии с решением гаагского суда, несмотря на то, что государство считает его основанным на односторонней информации.

При этом в документе подчеркивается, что "трудно преувеличить негативное воздействие постановления Международного суда для Израиля на многих уровнях, в том числе не связанных с "разделительной стеной".

Гаагское решение "создает такие политические реалии на международной арене, которые могут вылиться в активные действия против Израиля на международных форумах, включая применение санкций", - указывается в докладе.

Международный суд в Гааге по просьбе Генеральной ассамблеи ООН рассмотрел вопрос о юридической законности строительства Израилем разделительных сооружений на территории Палестинской автономии. В начале июля суд обнародовал решение, согласно которому возведение стены на оккупированных палестинских землях признано противоречащим международному праву, а уже построенные участки стены должны быть уничтожены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала