Рейтинг@Mail.ru
Из-под оползня в Шотландии спасены 18 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-под оползня в Шотландии спасены 18 человек

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 18 авг - РИА "Новости", Александр Смотров. Из-под оползня в Шотландии спасены 18 человек, еще 30 остаются под завалами. Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", таковы последние данные, обнародованные спасателями, которые ведут работы на месте происшествия.

К спасательной операции в районе озера Эрн были подключены пилоты военной авиабазы Кинлосс в Шотландии. Именно они вывезли на вертолете 18 спасенных людей.

В среду днем потоки воды, смешанной с камнями и грязью, обрушились на автодорогу А85 в шотландском округе Стирлингшир. Сход оползня спровоцировали проливные дожди, которые продолжаются в этом районе в течение дня.

В результате на дороге оказались блокированными 20 автомашин с находящимися в них пассажирами. Предполагается также, что под оползень попал автобус.

По словам представителя местной полиции Гарета Торнтона, спасатели пытаются извлечь людей и эвакуировать их в безопасное место как можно скорее, поскольку существует опасность дальнейших оползней.

"Мы опасаемся за безопасность тех, кто оказался в плену у оползня", - сказал он.

Сообщений о жертвах и серьезно пострадавших пока нет. Между тем, как говорят спасатели, единственной возможностью подобраться к людям под завалами остается использование вертолета.

В районе происшествия, который находится в одном из живописных уголков Великобритании, популярном среди британских и иностранных туристов, перекрыты несколько ключевых автодорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала