Рейтинг@Mail.ru
Религиозные деятели Ливана провели символическую акцию протеста против событий в Ираке рядом со зданием ООН в Бейруте - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Религиозные деятели Ливана провели символическую акцию протеста против событий в Ираке рядом со зданием ООН в Бейруте

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 18 авг - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Религиозные деятели Ливана провели в среду символическую акцию протеста с осуждением происходящих в Ираке событий рядом со зданием ООН в Бейруте. В ней приняли участие представитель муфтия ливанской республики шейх Закрия Амират, представитель лидера Высшего исламского шиитского совета шейх Мухаммед Али Макдад, а также делегаты от маронитской, православной, коптской и друзской общин Ливана. Они держали в руках плакаты с изображенными на них мечетями и церквями в Эль-Фаллудже, Багдаде, Эн-Наджафе, Мосуле и других городах Ирака.

Религиозные деятели передали послание в адрес генерального секретаря ООН Кофи Аннана с требованием немедленно остановить действия американцев в священном для шиитов всего мира городе Эн-Наджафе, которые названы "позорным нарушением международного закона об охране святых мест" и о которых, по их мнению, христиане и мусульмане не могут молчать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала