Рейтинг@Mail.ru
Афинский суд отказал жителям города, протестовавшим против полицейского дирижабля, несущего дежурство в небе над Афинами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афинский суд отказал жителям города, протестовавшим против полицейского дирижабля, несущего дежурство в небе над Афинами

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 17 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Полицейский дирижабль продолжит дежурство в небе над Афинами. Такое решение принял во вторник в Афинах суд первой инстанции, рассматривавший жалобу группы граждан на действия полиции.

Против того, чтобы во время Олимпиады над городом летал дирижабль длиной 59 метров, оборудованный современной аппаратурой слежения, протестовали 25 жителей Афин.

По мнению истцов, камеры наблюдения, с помощью которых полиция следит за порядком в городе во время Игр, нарушают их право на частную жизнь.

Суд принял сторону полиции, представители которой заявили, что камеры дирижабля устроены таким образом, что не могут фокусироваться на отдельных человеческих фигурах или "заглядывать" в открытые двери и окна домов. По утверждению полиции, камеры дают только общую "картинку" и позволяют таким образом контролировать дорожное движение.

Согласившись с ответчиками по делу, суд постановил, что дирижабль не представляет опасности и не нарушает право на частную жизнь.

Однако, не смотря на решение суда, дирижабль может и не подняться в воздух. Дело в том, что дирижабль размером с 15-этажный дом очень чувствителен к ветру. Его полеты отменяются уже при силе ветра в пять баллов. Именно такой ветер преобладает в последние дни в Афинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала