Рейтинг@Mail.ru
В Англии продолжается спасательная операция по ликвидации последствий наводнения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Англии продолжается спасательная операция по ликвидации последствий наводнения

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 авг - РИА "Новости", Александр Смотров. В Великобритании продолжается спасательная операция по ликвидации последствий наводнения.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", спасатели уже доставили на вертолете в безопасное место несколько десятков человек из приморской деревеньки Боскасл в графстве Корнуолл на юго-западе Англии. В понедельник вечером они были застигнуты врасплох резко поднявшейся водой из-за проливных дождей.

Потоки воды подмывали здания, уносили прочь автомобили, оставляя некоторые из них заблокированными среди обломков. Всего в море было унесено около 30 автомашин.

В Бокасле рухнуло два здания, а потоки воды смыли мост. Многие магазины и кафе затопило водой.

На месте происшествия работало 7 вертолетов и 25 пожарных машин. Спасательные вертолеты кружили над деревней, подбирая людей с крыш и деревьев.

По словам пресс-секретаря базы Королевских ВВС Кинлосс, с которой координировались спасательные усилия военных, "спасены десятки людей".

Многие жители и гости деревни проводят эту ночь в зале местной ратуши. Из соображений безопасности в деревеньке отключено электричество.

Две команды береговой охраны продолжают обследовать море у побережья на случай, если там окажется кто-то из унесенных потоками воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала