Рейтинг@Mail.ru
Власти Приднестровья продлили до конца августа срок регистрации школ с румынским языком обучения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приднестровья продлили до конца августа срок регистрации школ с румынским языком обучения

Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 16 авг - РИА "Новости", Владимир Сандуца. Власти Приднестровья продлили до конца августа срок регистрации школ с румынским языком обучения.

Как сообщила журналистам в понедельник министр просвещения Приднестровья Елена Бомешко, уже представлены документы на регистрацию 19-й школы из города Бендеры. По ее словам, разработан компромиссный вариант устава школы.

"Мы думаем, что руководство школы должно пойти на такой компромисс, и в течение дня будет зарегистрирован ее устав", - сказала министр.

Она выразила надежду, что в дальнейшем будет решена судьба еще трех из шести негосударственных школ с румынским языком обучения, отметив, что до начала учебного года у них еще есть время для того, чтобы представить документы на легализацию деятельности своих учреждений.

"Если документы представлены не будут, дети за бортом не останутся. Они будут распределены в другие учебные заведения, и будут получать образование в наших молдавских школах", - подчеркнула Бомешко.

Ранее власти Приднестровья потребовали, чтобы все шесть школ с румынским языком обучения прошли соответствующую регистрацию до 15 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала