Рейтинг@Mail.ru
Для вооруженных сил США теперь важна не численность, а боевая мощь - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для вооруженных сил США теперь важна не численность, а боевая мощь

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 16 авг - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В настоящее время для обеспечения военного успеха на первый план выходит не численность американских войск, а их быстрота и боевая мощь.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, распространившая подробности объявленного Бушем плана по частичной передислокации размещенных за рубежом американских войск.

"Передислокация находящихся за рубежом наших вооруженных сил должна улучшить потенциал быстрого реагирования для действия в отдаленных точках, так как нашим войскам вероятнее всего не придется воевать там, где они базируются", - указывается в сообщении.

Такая задача "требует модернизации транспортной инфраструктуры для обеспечения переброски войск, заблаговременного размещения техники на транспортных маршрутах и компактной командной структуры для операций по переброске", - говорится в документе.

Пресс-служба Белого дома подчеркивает, что акцент делается на потенциале, а не на числености. Определяющей концепцией военной акции сейчас является использование премуществ США в быстроте, дальности, точности, знании и боевой мощи.

"Численость вооруженых сил передового базирования в конкретном регионе больше не является точным представлением об эффективном военном потенциале, которым могут обладать США", - говорится в сообщении, в котором отмечается также, что "размещенные за рубежом вооруженные силы США должны быть готовы к миссиям в любой точке мира, независимо от того, где эти силы размещены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала