Рейтинг@Mail.ru
Сухопутные войска США в Европе заменят на спецназовцев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сухопутные войска США в Европе заменят на спецназовцев

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 авг - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Объявленный Джорджем Бушем новый план по частичной передислокации размещенных за рубежом американских войск предусматривает вывод из Европы на территорию США тяжелых сухопутных сил, замену их на войска ВДВ и усиление роли войск специального назначения.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, распространившая подробности объявленного Бушем плана.

"Мы намерены избавиться от инфраструктур "холодной войны", которые больше не актуальны для сегодняшних нужд безопасности, заменив их на более гибкие, перебрасываемые силы и штабы", - указывает пресс-служба.

"Наше будущее развертывание войск будет включать силы, которые будут способны быстро перебрасываться для скорейшего участия в конфликте как в Европе, так и за ее пределами", - говорится в документе.

Пресс-служба подчеркивает, что тяжелые силы, предназначенные для наземной войны в Европе, вернутся в США и будут заменены на усовершенствованный, перебрасываемый потенциал и воздушно-десантные части, поддерживаемые усовершенствованными учебными объектами и мобильной инфраструктурой большого объема.

"Штаб-квартиры сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил будут упрощены и консолидированы. Важность войск специального назначения - как дислоцированных, так и ротируемых - будет повышена, и они будут позиционированы для более быстрого передвижения как по Европе, так и за ее пределами", - подчеркнула пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала