Рейтинг@Mail.ru
Норвежская принцесса приняла участие в открытии семейного детского дома - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежская принцесса приняла участие в открытии семейного детского дома

Читать ria.ru в
КАНДАЛАКША, 15 авг - РИА "Новости", Козлова. Принцесса Королевства Норвегия Марта-Луиза в воскресенье приняла участие в открытии в городе Кандалакша (Мурманская область) семейного детского дома "Детская деревня-SOS".

Несмотря на проливной дождь, немало обеспокоивший организаторов торжественной церемонии, принцесса появилась на открытой площадке перед гостями поистине с королевской точностью ровно в назначенное время.

"Сегодня великий день, - сказала принцесса на церемонии открытия детской деревни. - Это великий день для детей, которые получили возможность жить в семье, это великий день для матерей, которые приняли новых детей, это также великий день для норвежских детей, которые собирали в Норвегии средства для этой детской деревни и которые увидят, что их усилия не пропали даром".

Детская деревня "SOS" в городе Кандалакша была построена в 2003 году и стала четвертым подобным детским домом семейного типа в России, создание которого профинансировала международная благотворительная организация "SOS Киндердорф интернациональ". Первые три деревни уже действуют в Московской, Ленинградской и Орловской областях.

В соответствии с положением международной благотворительной организации "SOS Киндердорф интернациональ", детская деревня в Кандалакше представляет собой семейный детский дом, где воспитанием детей занимаются приемные мамы, они же являются сотрудницами детской деревни. В Кандалакше деревня состоит из трех комфортабельных коттеджей, где проживают 12 семей. В данный момент здесь нашли пристанище 35 детей. По словам директора детской деревни Игоря Соловьева, к середине следующего года в деревне будут жить около 80 детей - социальных сирот.

Визит принцессы Королевства Норвегия Марты-Луизы продлится в Мурманской области 2 дня. В понедельник принцесса посетит дом-интернат для детей с ограниченными умственными возможностями, а также примет участие в церемонии открытия центра постинтернальной адаптации для выпускников интернатных учреждений в городе Мончегорске (Мурманская область), созданном за счет средств норвежского благотворительного фонда "SOS-детские деревни-Норвегия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала