Рейтинг@Mail.ru
ДТП в Татарстане: по уточненным данным погибли 13 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП в Татарстане: по уточненным данным погибли 13 человек

Читать ria.ru в

УЛЬЯНОВСК, 14 авг - РИА "Новости", Любовь Чиликова. По уточненным данным, в результате автомобильной аварии в Татарстане погибли 13 человек, в том числе два ребенка пяти и восьми лет.

Авария произошла в субботу в 09.15 мск в Республике Татарстан (РТ) на 57-м км трассы Казань-Ульяновск. Столкнулись автомашины "Фольксваген-пассат" из Казани и микроавтобуса "Газель" из Ульяновска.

Как сообщили РИА "Новости" в ГИБДД РТ, водитель "фольксвагена" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом.

Водитель и пассажирка иномарки, жители Казани, погибли. Их личности пока не установлены.

Погибли находившийся за рулем "Газели" житель Ульяновска и 10 пассажиров микроавтобуса.

Двое пассажиров Газели от удара были выброшены из автомобиля. Шамиль Медведев из Ульяновска получил легкие травмы и был отправлен в Ульяновск, первую помощь ему оказали на месте происшествия. У Медведева в аварии погибли жена и двое детей.

Пассажирка "Газели", 49-летняя Гюльфира Фезюкова в тяжелом состоянии отправлена в райбольницу поселка Апастово, а затем в республиканскую клиническую больницу.

"Многие погибшие не опознаны, так как в машине произошел пожар и многие тела обгорели", - сообщили в ГИБДД.

В данное время тела погибших находятся в следственном управлении в Казани. Причины возгорания в салоне пока неизвестны. В ГИБДД опровергли версию взрыва газа.

"Баллоны с газом, которые находились в машине, целы", - сказали в дежурной части ГИБДД. Расследование происшествия ведет прокуратура Апастовского района РТ.

На Ульяновском автовокзале сообщили, что "Газель" принадлежала частному предпринимателю Басырову. Из Ульяновска микроавтобус выехал по расписанию в 06.59 мск. Билеты были проданы на 13 мест.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала