Рейтинг@Mail.ru
На борьбу с мощными лесными пожарами на острове Сардиния брошены подразделения итальянской армии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борьбу с мощными лесными пожарами на острове Сардиния брошены подразделения итальянской армии

Читать ria.ru в
РИМ, 14 авг - РИА "Новости", Николай Мирошник. На борьбу с лесными пожарами на острове Сардиния в помощь пожарным командам и отрядам гражданской обороны в субботу брошены армейские подразделения и военная авиация Италии.

Борьба с лесными пожарами, возникшими в субботу утром сразу в нескольких районах острова, продолжается весь день. Зарегистрированы более 20 очагов возгорания, в некоторых районах огонь угрожает жилым кварталам, сообщает национальное телевидение. Во многих случаях, по мнению пожарных, речь явно идет об умышленном поджоге.

На окраине города Сассари огонь перекинулся на огромный склад автомобильных покрышек. Черное облако удушливого дыма сносит на город.

В борьбе с огнем на Сардинии весь день заняты шесть специальных самолетов пожарной охраны, вертолеты и несколько сот пожарных расчетов, съехавшихся со всего острова. Тушению пожара препятствует сильный ветер.

С начала нынешнего лета на Сардинии уже выгорели 8 тысяч гектаров леса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала