Рейтинг@Mail.ru
В Курской области открылась всероссийская выставка-ярмарка новых технических средств для механизации растениеводства - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Курской области открылась всероссийская выставка-ярмарка новых технических средств для механизации растениеводства

Читать ria.ru в
КУРСК, 13 авг - РИА "Новости", Карина Смирнова. В Курской области в пятницу открылась всероссийская выставка-ярмарка новых технических средств для механизации растениеводства "День поля - 2004". Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в администрации Курской области.

Для участия в работе выставки в Курск прибыл министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Сразу по прибытии он дал краткую пресс-конференцию, на которой отметил, что курская земля не случайно стала местом проведения такого крупномасштабного мероприятия. По его словам, область является ярким примером аграрного среза: 40% населения здесь проживает в сельской местности, имеется почти два миллиона гектаров пашни. Регион традиционно является продовольственным донором - он кормит не только себя, но и многие другие области.

Министр считает, что пора и на федеральном, и на региональном уровне переходить к модернизации сельскохозяйственного производства, чтобы применялись новые технологии, распространялся передовой опыт, инвестиции при поддержке государства пришли в село. Тогда можно будет говорить о конкурентоспособности, современных условиях труда, росте доходов, решении социальных программ.

Алексей Гордеев также подчеркнул, что Курская область - "яркий пример того, что не обязательно давать деньги хозяйствам". "В данном случае важнее создать такой режим, чтобы отечественные сельхозпроизводители смогли конкурировать с бразильскими, спокойно прогнозировали свою прибыль и вели свой бизнес", - сказал он.

Алексей Гордеев подчеркнул, что введенные четыре года назад новые правила ввоза сахара в Россию дали возможность поддержать отрасль, развивать это производство.

Из аэропорта министр сельского хозяйства направился на птицефабрику, где вместе с губернатором Курской области Александром Михайловым открыл новый цех по глубокой переработке мяса птицы.

В ходе ознакомления с предприятием министр пообещал обсудить вопрос о необходимости защиты внутреннего рынка от импорта мяса птицы с переработчиками и посоветовал журналистам обратить внимание на тот факт, что птица, выращенная на Западе, напичкана антибиотиками. По его словам, "она проходит вакцинацию 12 раз в год, в то время как отечественная - всего три раза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала