Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь зажжет Никос Какламанакис - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийский огонь зажжет Никос Какламанакис

Олимпийский огонь на церемонии открытия Игр зажжет Никос Какламанакис

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Чемпион Олимпиады в парусном спорте Никос Какламанакис зажжет Олимпийский огонь на церемонии открытия Олимпиады вместо спринтера Костаса Кендериса. Как сообщает греческий телеканал "Альтер", Кендерис, получивший накануне травмы в ДТП, должен был стать последним факелоносцем эстафеты Олимпийского Огня. В настоящий момент греческие олимпийские медалисты Костас Кендерис и Катерини Тану находятся в больнице после ДТП, в котором они пострадали минувшей ночью в приморском афинском районе Глифада.

АФИНЫ, 13 авг - РИА "Новости". Чемпион Олимпиады в парусном спорте Никос Какламанакис зажжет Олимпийский огонь на церемонии открытия Олимпиады вместо спринтера Костаса Кендериса.

Как сообщает греческий телеканал "Альтер", Кендерис, получивший накануне травмы в ДТП, должен был стать последним факелоносцем эстафеты Олимпийского Огня.

В настоящий момент греческие олимпийские медалисты Костас Кендерис и Катерини Тану находятся в больнице после ДТП, в котором они пострадали минувшей ночью в приморском афинском районе Глифада.

По предварительным данным, перевернулся мотоцикл, на котором ехали спортсмены. С растяжениями и ушибами они были доставлены в афинскую больницу КАТ.

Как сообщили греческие СМИ, Кендерис и Тану останутся в больнице по крайней мере до сегодняшнего вечера и не будут принимать участие в церемонии открытия Олимпиады.

Кендерис и Тану должны были явиться в пятницу на заседание дисциплинарной комиссии МОК, которой они должны были объяснить, почему на пришли накануне на допинг-контроль.

Вместо спортсменов в МОК отправился руководитель греческой олимпийской команды Яннис Пападояннакис. По неофициальной информации, ему удалось убедить чиновников МОК дать греческим спринтерам отсрочку допинг-теста до утра понедельника.

Чемпион Сиднея в беге на 200 метров Костас Кендерис и серебряный призер в беге на 100 метров Катерини Тану считаются главной надеждой греческой олимпийской команды на золото в легкой атлетике.

Костас Кендерис - единственный в истории спортсмен, который выигрывал дистанцию на 200 метров на Олимпийских играх, чемпионате Европы и чемпионате мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала