Рейтинг@Mail.ru
Израильские солдаты на три часа задержали журналистов "Би-би-си" в городе Наблус на Западном берегу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские солдаты на три часа задержали журналистов "Би-би-си" в городе Наблус на Западном берегу

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 12 авг - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Израильские солдаты в четверг на три часа задержали в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан съемочную группу британской телерадиокорпорации "Би-би-си".

Как сообщают местные СМИ, три журналиста британского телевидения и сопровождавший их палестинский врач были задержаны войсками в одном из домов города Наблус, где они намеревались снять сюжет о старой палестинской женщине. Ее квартира оказалась занятой солдатами и использовалась как наблюдательный пункт.

Журналистов три часа продержали под прицелами автоматов. Только когда появился старший офицер, их освободили.

Сопровождавший журналистов врач Гассан Хамдан позже заявил, что солдаты оскорбляли англичан, толкали их прикладами и угрожали.

Представитель израильского военного командования Шарон Фейнголд выразила сожаление по поводу инцидента с представителями "Би-би-си". По информации газеты "Гаарец", полученной из анонимных источников, съемочная группа оказалась в центре проводимой войсками секретной операции, поэтому солдаты беспокоились за свои жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала