Рейтинг@Mail.ru
Полиция Италии провела обыски в ряде фирм, подозреваемых в даче взяток сотрудникам энергокомпании ENIPower - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Италии провела обыски в ряде фирм, подозреваемых в даче взяток сотрудникам энергокомпании ENIPower

Читать ria.ru в
РИМ, 12 авг - РИА "Новости", Николай Мирошник. Полиция Италии в четверг провела обыски в ряде компаний в рамках расследования дела о коррупции в государственной электроэнергетической компании ENIPower.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, агенты Финансовой гвардии, занимающейся в Италии экономическими преступлениями, явились с ордерами на обыск в офисы компании Nuova Magrini, расположенной в городе Бергамо, столичной Italwork и фирмы Cct в Мантуе. Обыски также прошли в домах, где проживают руководящие работники еще трех компаний.

Эта операция была проведена после очередного допроса Лоренцо Мардзокки, одного из менеджеров ENIPower, пока единственного из руководства компании, которому предъявлены официальные обвинения в мздоимстве.

Однако, судя по сообщениям итальянских СМИ, Мардзокки уже стал давать показания на своих вышестоящих коллег.

Обыски были проведены в рамках расследования многомиллионных взяток, которые получали от фирм-подрядчиков ответственные сотрудники дочерней компании государственного нефтегазового концерна ЭНИ.

ENIPower занимается развитием итальянской электроэнергетики. На эти цели правительством Италии выделило пять миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала