Рейтинг@Mail.ru
На Олимпиаде возникли первые серьезные проблемы с телетрансляцией - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Олимпиаде возникли первые серьезные проблемы с телетрансляцией

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 11 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. На Олимпиаде, первые соревнования которой начались в среду, возникли серьезные проблемы с телетрансляцией Игр, передает корреспондент РИА "Новости".

В 21.30 мск в четырех греческих городах начались матчи олимпийского турнира по футболу. Встречу мужских сборных Греции и Южной Кореи, за которой следили тысячи болельщиков по всей стране, транслировал первый канал государственного телевидения Греции.

Примерно через десять минут после начала трансляции с экранов телевизора пропала "картинка", а через несколько минут отключился и звук. Первый канал телевидения фактически прекратил вещание. По состоянию на 22.00 мск срыв вещания устранен не был.

Как сообщили другие телеканалы Греции, работа которых не была нарушена, сигнал государственного телевидения Греции отсутствует по всей стране.

Около получаса экраны футбольных болельщиков по всей Греции оставались пустыми, после чего картинка и звук стали постепенно восстанавливаться.

По иронии судьбы, в первом тайме греческие болельщики увидели только гол корейцев в ворота хозяев Олимпиады, последовавший на 43-й минуте матча.

В настоящее время первый канал греческого телевидения ведет вещание с кратковременными срывами сигнала. В перерыве футбольного матча транслируются те куски соревнования, которые телезрители не смогли увидеть в прямом эфире.

Комментатор матча сообщил, что срыв вещания вызван "серьезной технической проблемой". Телефоны государственного телевидения в настоящий момент отключены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала