Рейтинг@Mail.ru
Федеральная резервная система США вновь повысила учетную ставку на 25 пунктов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Федеральная резервная система США вновь повысила учетную ставку на 25 пунктов

Федеральная резервная система США вновь повысила учетную ставку на 25 пунктов

Читать ria.ru в
Федеральная резервная система США объявила во вторник в Вашингтоне о новом повышении учетной ставки на 25 пунктов - до 1,5%. Предыдущее повышение учетной ставки в США на 25 пунктов имело место 30 июня. Комитет Федеральной резервной системы по открытым рынкам в своем заявлении сообщил, что повышение учетной ставки связано с тем, что "в последние месяцы рост производства несколько ослаб, и темпы улучшения на рынке труда замедлились".
ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Федеральная резервная система США объявила во вторник в Вашингтоне о новом повышении учетной ставки на 25 пунктов - до 1,5%.

Предыдущее повышение учетной ставки в США на 25 пунктов имело место 30 июня.

Комитет Федеральной резервной системы по открытым рынкам в своем заявлении сообщил, что повышение учетной ставки связано с тем, что "в последние месяцы рост производства несколько ослаб, и темпы улучшения на рынке труда замедлились".

"Это смягчение, вероятнее всего, происходит главным образом за счет значительного повышения цен на энергию", - указывается в заявлении, где, тем не менее, содержится прогноз о готовности американской экономики "возобновить более сильное расширение и продвижение вперед".

Следующее заседание комитета состоится 21 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала