Рейтинг@Mail.ru
Председатель оргкомитета "АФИНЫ-2004" наградила поцелуем строителя за возведение Олимпийского стадиона - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель оргкомитета "АФИНЫ-2004" наградила поцелуем строителя за возведение Олимпийского стадиона

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 10 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Руководитель работ по возведению Олимпийского стадиона в Афинах Петрос Ставрос получил от председателя оргкомитета "АФИНЫ-2004" Иоанны Ангелопулу-Даскалаки поцелуй в награду за успешное завершение строительства. Об этом инженер рассказал во вторник греческому телевидению.

"Однажды, еще когда работы были далеки от завершения, председатель оргкомитета пришла с инспекцией. У нас тогда еще был полный разгром, и она очень просила меня завершить установку крыши в срок и обещала за это поцеловать", - рассказал инженер.

Олимпийский стадион, строительство которого возглавлял Ставрос, был одним из наиболее проблематичных объектов Игр, по поводу которого существовало множество опасений, что строительство не успеет завершиться в срок. Однако в июне этого года, хотя и с большими задержками и срывами графиков, над стадионом была установлена гигантская футуристическая стальная крыша, спроектированная испанским архитектором Сантъяго Калатрава.

"После того, как все завершилось, Иоанна вернула мне "должок", - сказал Ставрос.

"Я действительно поцеловала его в щечку. Может, благодаря этому человеческому жесту и удалось добиться того, чтобы этот большой труд и был завершен вовремя", - призналась в интервью греческому телеканалу Иоанна Ангелопулу-Даскалаки.

В эти минуты на Олимпийском стадионе в Афинах в обстановке повышенных мер безопасности проходит генеральная репетиция церемонии открытия Олимпиады, за которой следят 70 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала