Рейтинг@Mail.ru
Сообщение о бомбе на пляже в Мохакаре оказалось ложным - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщение о бомбе на пляже в Мохакаре оказалось ложным

Читать ria.ru в
МАДРИД, 10 авг - РИА "Новости", Хуан Кобо. Сообщение о бомбе, якобы заложенной террористами на пляже курортного города Мохакар в провинции Альмерия, оказалось ложным.

Об этом заявил во вторник представитель правительства в автономной области Андалусия, в которую входит провинция Альмерия.

Сообщение о готовящемся теракте вынудило полицию и жандармерию оцепить один из пляжей на побережье и спешно эвакуировать оттуда многочисленных отдыхающих, среди которых было немало иностранных туристов.

Это вызвало тревогу в связи с тем, что в минувшую субботу боевики террористической организации ЭТА начали давно обещанную "летнюю компанию" против туристов, взорвав две бомбы на курортах севера Испании в автономных областях Астурии и Кантабрии. К счастью, дело обошлось без жертв.

Правоохранительные органы с самого начала не исключали, что сигнал о бомбе мог быть ложным, так как сообщивший об этом неизвестный не указал место ее заложения и время предстоящего взрыва.

Между тем террористы ЭТА всегда вовремя "предупреждают о точном месте нахождения" бомб и времени, когда они должны сработать, чтобы избежать человеческих жертв и достичь лишь "демонстрационного эффекта" своих терактов, напомнив о себе и показав свои возможности.

Поиски бомбы саперами на пляже в Мохакаре ни к чему не привели. Тем не менее, власти на всякий случай выждали более пяти часов прежде чем дать отбой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала