Рейтинг@Mail.ru
Летчики-офицеры, окончившие академию ВВС вместе с принцем Фелипе, выступили против протекционизма в верхах испанской армии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики-офицеры, окончившие академию ВВС вместе с принцем Фелипе, выступили против протекционизма в верхах испанской армии

Читать ria.ru в
МАДРИД, 9 авг - РИА "Новости", Хуан Кобо. Более десятка офицеров-летчиков 41-го выпуска Военно-воздушной академии Испании, в котором обучался наследник испанского престола принц Фелипе, обвинили некоторых представителей руководства испанских ВВС в протекционизме родственникам.

Как сообщила газета "Мундо", в которую обратились офицеры, военные указывают на то, что в их выпуске грубо нарушается порядок присвоения новых званий "в пользу генеральских сынков".

Конкретно офицеры указали на сыновей начальника генштаба ВВС и заместителя начальника командующего ВВС генералов Антонио Ломбо и Хуана Луиса Ибаррета, которые, несмотря на отсутствие у них каких либо заслуг, волевым порядком передвинуты с дальних мест в послужном списке на представление к новым званиям на самые первые.

Хотя офицеры, как положено, обращались по инстанции, чтобы доложить о своем несогласии с такими действиями, их протест остался без внимания. Они заявили газете, что не считают возможным мириться с таким "скандальным" положением и решили обратиться в военные и гражданские суды с обвинением в "злоупотреблении властью" со стороны генералов и высоких военных чинов, которые покрывают допускаемый ими протекционизм.

Продвижение по службе принца Фелипе, который заканчивал академию вместе с протестующими офицерами, производится без всяких привилегий, но на основе особых норм, предусмотренных законом. Как и его товарищи, наследник престола имеет сейчас звание майора. В начале года правительство Хосе Мариа Аснара намеревалось перед свадьбой Фелипе возвести его в генералы, но он отказался от этого предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала