Рейтинг@Mail.ru
В итальянском футболе выявлены махинации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В итальянском футболе выявлены махинации

В итальянском футболе выявлены махинации

Читать ria.ru в
В дисциплинарную комиссию Итальянской федерации футбола в понедельник передано 40 обвинительных заключений по поводу махинаций с результатами матчей национального чемпионата. Обвинительные заключения составлены прокурором комиссии по расследованию Федерации футбола Эмидио Фрашоне после изучения материалов, касающихся мошенничества с футбольным тотализатором.
РИМ, 9 авг - РИА "Новости", Николай Мирошник. В дисциплинарную комиссию Итальянской федерации футбола в понедельник передано 40 обвинительных заключений по поводу махинаций с результатами матчей национального чемпионата.

Обвинительные заключения составлены прокурором комиссии по расследованию Федерации футбола Эмидио Фрашоне после изучения материалов, касающихся мошенничества с футбольным тотализатором.

В обвинительных заключениях фигурируют ряд игрок команд всех трех профессиональных лиг Италии, тренеры, судьи, руководители и сами клубы.

Обвинения варьируются от незаконной игры на тотализаторе, запрещенной в Италии для всех членов Федерации футбола - игроков, и президентов клубов, до "поведения, несовместимого со спортом".

Игроки рискуют быть отстраненными от официальных игр на срок от шести месяцев до трех лет. Клубы же могут быть переведены в низшую лигу.

Официально ни имен игроков и судей, ни названий клубов, которым предъявлено обвинение, пока не оглашают. Однако итальянская пресса и телевидение уже с уверенностью говорят о том, что на дисциплинарную комиссию будут вызваны три клуба высшей лиги - "Сампдория", "Кьево" и "Сиена", клуб "Модена", недавно и так опустившийся во вторую лигу, и несколько клубов третьей лиги.

Подозревают, что не менее 20 игр последнего чемпионата Италии были "договорными", что позволило некоторым игрокам на футбольном тотализаторе положить в карман крупные выигрыши.

Из действующих футболистов, которым предъявлены обвинения, наиболее известным является защитник "Сампдории" Стефано Беттарини, одно время защищавший цвета сборной страны. В минувшее воскресенье полиция Неаполя произвела обыски во всех четырех квартирах, принадлежащих Беттарини.

Расследование Федерации футбола началось после того, как управление по борьбе с организованной преступностью Неаполя стало прослушивать телефонные разговоры членов местного преступного сообщества "каморра", которое подозревалось в махинациях с футбольным тотализатором.

Оказалось, что "каморра" имела связи и сообщников в футбольном мире Италии.

Дисциплинарная комиссия начнет рассмотрение обвинительных заключений во второй половине августа. К концу месяца ожидают вынесения ею приговоров.

В результате под угрозой оказалось начало следующего национального чемпионата по футболу. В высшей лиге первая игра должна состояться 12 сентября, во второй лиге - 29 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала