Рейтинг@Mail.ru
На венской конференции ОПЕК будет обсуждаться вопрос о противодействии тенденции высоких цен на нефть - президент ОПЕК - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На венской конференции ОПЕК будет обсуждаться вопрос о противодействии тенденции высоких цен на нефть - президент ОПЕК

Читать ria.ru в
ВЕНА, 8 авг - РИА "Новости", Борислав Печников. На очередной 132-й венской конференции министров нефти и энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая состоится 15 сентября в австрийской столице, будет обсуждаться вопрос о противодействии тенденции высоких цен на нефть.

С таким заявлением, обнародованным в воскресенье по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК, выступил президент организации, министр энергетики и добывающей промышленности Индонезии Пурномо Юсгианторо.

По его словам, "министры мирового нефтяного картеля, а также наблюдатели на конференции ОПЕК от России, Мексики, Омана, Казахстана и других крупных нефтедобывающих стран, намерены самым доскональным образом обсудить создавшуюся на мировых энергетических рынках ситуацию с ценами на сырую нефть и горюче-смазочные материалы и представить конструктивные предложения по ее успокоению и приведению цен на нефть и нефтепродукты в оптимальное русло, которое устроило бы как государства-нефтеэкспортеры, так и страны, являющиеся крупными нефтепотребителями".

Как подчеркнул глава ОПЕК, "если не будет принято достойного решения, то цены на нефть через некоторое время могут подскочить и до $50 за баррель, и тогда будет еще труднее предпринимать меры для возвращения цен в плоскость практической стоимости "черного золота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала