Служба новостей "Горячая линия" РИА "Новости" планирует освещать в воскресенье, 8 августа, следующие основные события:
- МОСКВА. В Совете Федерации пройдет 132-е заседание палаты. Будет рассмотрен ряд федеральных законов, в том числе о льготных выплатах. Верхняя палата рассмотрит также законы о внесении изменений в Налоговый, Бюджетный, Таможенный и другие кодексы. В начале заседания будут рассмотрены вопросы о прекращении и подтверждении начала полномочий членов Совета Федерации и о назначении на должность заместителя Генпрокурора РФ.
(РОССИЯ * ПАРЛАМЕНТ * ЗАКОНЫ * УТВЕРЖДЕНИЕ, анонс передан, версии после 10.00)
- КИЕВ. К энергосистеме Украины будет подключен второй энергоблок Хмельницкой АЭС. Планируется, что в торжественной церемонии запуска энергоблока в городе Неретин Хмельницкой области примет участие президент Украины Леонид Кучма.
(УКРАИНА * АЭС * ЭНЕРГОБЛОК * ПОДКЛЮЧЕНИЕ, анонс передан, версии в течение дня)
- СТЕПАНАКЕРТ. В Нагорном Карабахе (непризнанная республика) пройдут выборы в органы местного самоуправления.
(АРМЕНИЯ * АЗЕРБАЙДЖАН * КАРАБАХ * ВЫБОРЫ, анонс передан, версии в течение дня)
- КАИР. Главы МИД стран-членов Лиги арабских государств на экстренном совещании в столице Египта обсудят пути преодоления гуманитарного кризиса в суданской провинции Дарфур. Участники встречи также рассмотрят возможность направления в Дарфур военных наблюдателей совместно с рядом африканских стран. Как ожидается, во встрече примет участие генеральный секретарь Африканского союза Умар Канаре и спецпредставитель генсека ООН в Судане Ян Пронк.
(ЛАГ * МИД * СОВЕТ * СУДАН, анонс передан, версии в течение дня)
Сегодня на Главном выпуске смену ведут:
Ворошилов Денис Валентинович с 10:00
Феоктистов Сергей Александрович с 16:00
Контактный телефон: /095/ 201-50-59
Факс: /095/ 201-40-60
Сайт РИА "Новости": www.rian.ru
* * *
Мнения наших авторов или источников информации могут не совпадать с официальной точкой зрения на события, явления или проблемы.
* * *
При полном или частичном использовании материалов "Горячей линии" ссылка на РИА "Новости" обязательна.