В Новгороде в ночных автогонках победу одержали московские, петербургские и новгородские раллисты - РИА Новости, 06.06.2008

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 авг - РИА "Новости", Андрей Летягин. В Новгороде в ночных автогонках победу одержали московские, петербургские и новгородские раллисты.

Как сообщили в воскресенье корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту, в гонках "Новгородский ночной кубок" в классе машин с объемом двигателя до 1400 кубических сантиметров лучший результат показал мастер спорта Владимир Герасимов из Новгорода, выступавший на "жигулях" восьмой модели.

В классе автомашин с объемом двигателя до 2000 кубических сантиметров первенствовал мастер спорта из Москвы Дмитрий Кисилев, который также выступал на "восьмерке".

В свободном классе на автомобиле "Форд-эскорт" всех своих соперников опередил мастер спорта из Санкт-Петербурга Сергей Герасимов. Он же завоевал первое место в абсолютном зачете, оставив на втором месте Дмитрия Кисилева.

В командном зачете лучшими оказались сборные "Садко-хорс" и "Дюк-авто" (Новгород), а также "Спецтранс" (Санкт-Петербург).

Гонки "Ночной кубок", которые одновременно стали четвертым этапом розыгрыша Кубка Северо-Запада страны по ралли-спринту, завершились на примерно 3-километровой трассе у новгородского населенного пункта Ращеп в воскресенье около 2:00 мск.

Их участниками стали около 20 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей РФ.

Согласно информации из оргкомитета, никаких сколь-либо значительных происшествий во время гонок на довольно сложной ночной трассе зарегистрировано не было.

Один из участников соревнований, мурманчанин Дмитрий Ходий, выступавший на "жигулях" восьмой модели, перевернулся на трассе, как говорят спортсмены, "сделал крышу", однако не получил при этом никаких серьезных травм.

Ни один из участников соревнований не сошел с дистанции.

Победители гонок были отмечены медалями, кубками, памятными подарками.

Согласно информации из Новгородского облспорткомитета, пятым этапом розыгрыша Кубка Северо-Запада страны по ралли-спринту станут гонки в новгородском городе Боровичи, которые запланированы на 28 августа.